Советы от нас

Ни для кого не секрет, что солнечный свет благоприятно влияет на наше самочувствие и настроение, как утром, когда мы только что проснулись, так и на протяжении всего светового дня. В современных городах встречается настолько плотная застройка, что вопрос нехватки естественного освещения актуален даже для жителей средних этажей, не говоря уже о первых. Ситуацию могут усугублять так же растущие в непосредственной близости деревья, которые перекрывают солнечный поток в летний период.

Все стремятся создать комфорт в своих квартирах и защититься от посторонних глаз, оградить своё личное пространство от излишнего внимания. Что выбрать жителям первых этажей, для которых установка классических жалюзи или рулонных штор полностью перекроет и без того скудный поток солнечного света?

В нашем ассортименте жалюзи  есть системы, позволяющие собирать полотно не вверху изделия, а наоборот внизу или даже комбинировать оба этих способа. Такие жалюзи могут закрыть нижнюю часть светового проема окна от посторонних глаз, и в то же время оставить открытой верхнюю его часть для поступления света.

Особенно стоит отметить натяжные модели плиссе, где благодаря двум подвижным карнизам вы можете расположить ткань в любой части окна.

Модели со шнуром управления и с цепочным механизмом управления так же позволяют оставить открытой верхнюю часть окна. По аналогии вы можете выбрать модели с электроприводом и модели для наклонных и потолочных окон.

Если рассматривать ассортимент рулонных штор, можно остановить свой выбор на модели UNI 2-пружина, которая позволяет сделать изделие день-ночь с двумя коробами на единых направляющих или установить изделие коробом вниз.