Особенности ткани

Качественная составляющая ткани, обеспечивающая должный внешний вид, стабильность в изделии и сохранность при долгом сроке эксплуатации, складывается из следующего:

  1. Пропитка делает ткань более плотной и жесткой, придавая необходимую устойчивость формы, что гарантирует стабильность её работы в изделии, предохраняет от замятий и деформации полотна.
  2. Пропитка предохраняет края ткани от осыпаемости нитей среза, что позволяет обойтись без дополнительной обработки кромки полотна. Это существенно упрощает процесс производства рулонных штор, зебры, миража и плиссе.
  3. Пропитка обладает пыле- и грязе-отталкивающими свойствами. За большинством наших материалов достаточно ухаживать с помощью сухой или влажной губки. В некоторых случаях ткань можно полноценно стирать при температуре не более 30°.
  4. Использование высококачественного красителя и пропитки гарантирует устойчивость к ультрафиолетовым лучам, существенно повышая уровень светостойкости ткани. Обеспечивает плотность, стабильность цвета и четкость наносимого рисунка.
  5. Помимо базовой акриловой пропитки существуют различные специализированные компоненты и покрытия. Антибактериальная пропитка, огнестойкая или придающая ткани свойство не поддерживать горение, пропитка, обеспечивающая возможность использования ткани во влажных помещениях. Алюминиевое напыление на обратной стороне ткани, которое образует светоотражающий слой, препятствующий прохождению не только света, но тепла в помещение.